Гордунни. День первый

   Перед тем как трансфернуться я запарковался в Дун Мороге, в стартовой локации. Я всегда там паркуюсь перед перерывами в игре. Есть у меня такая странная привычка. Посему после того как прошел трансфер, я очнулся в «рожалке». Проверил сумки, все оказалось на месте. Сел на моцоцокил и поехал в Стальгорн. Толпа на площади в Стали была приличная. Не помню, чтобы такое творилось даже в прайм-тайм на Мунглейде. В трейде твориться такое, что первый раз захотелось отключить канал. Скорее всего так и сделаю.

   Второй раз логнинился в семь часов вечера по Киеву. Очередь 300+, стоял минут 15-20. Зашел в игру и портанулся в Даларан. Вроде как и народу было не слишком, но лагало безбожно. Сколько играл, такого не было. Секунды две-три задержка. Мне надо было прикупить регов для пуль, процесс получения почты был похож на слайд-шоу. Так что после того как все купил, ушел из Лагалана в место более способствующее нормальной игре. Интересно, как в таких условиях люди дейлики кулинарные делают?

   Аук порадовал и расстроил. Я тут с собой несколько ордынских петов прихватил, думал сбыть по спекулятивной цене, но цены на них практически те же, что на нейтральном на Мунглейде. Так что дай бог свое вернуть. С другой стороны порадовали цены на Сферы Рыцаря, 320-250г за штуку. Думаю, что через пару недель разживусь парой крафтовых эпиков 245-го уровня.

   Сходить в инстанс удалось уже позже вечером. Крепость Утгард, дейли-хероик. Группа собиралась не долго. Dо время суммона вар спросил у всех ли так лагает сегодня. Лагало у всех. Я сказал, что сервер в этом плане «интересный». На что получил в ответ «это из-за приезжих он стал таким». На мой вопрос «это что, в мой адрес реплика?», получил в ответ «нет, в пространство». Потом еще добавили какую-то шутку на тему «нерезиновости». Короче, весь инст я ни слова не сказал, а по прохождении даже говорить до свидания не хотелось. Сделал два вывода. Гордунни это что-то вроде рувовской Москвы в представлении некоторых товарищей. Второе — о своем происхождении в следующем пуге будут помалкивать.

   Вообще LFG на Гордунни мне понравилось. Народу полно по всем позициям, в канале поиска группы раздаются реплики типа «собираю рейд на Ульду-10, хардмоды». Конечно, есть риск нарваться на таких «приятных» ребят как было описано выше, но, это дело такое, никто не застрахован. В любом случае в игре многое определяет то, как ты играешь, а не то, откуда ты. Но в любом случае список друзей уже начал формироваться. В нем уже есть камрад Чумба и моя старая знакомая киберпанкерша Арьятка. Оказалось, что один из вовблогеров тоже играет на Гордунни, не говоря уже о моем новом шефе, гильдмастере «Ночного Дозора».

   Ощущения от переезда пока похожи на то, как-будто оказался в чужом большом городе. Будем осваиваться. Постинги о жизни на Гордунни будут обязательно и думаю, что обязательно будет серия статей про топовые гильдии топового PvE-сервера.

60 комментариев

Leave a Reply