WoW. Патч 5.0.4. «Терамор должен быть разрушен»

Пока увлеченные гевешеры бегают по просторам Тирии, воверы готовятся к очередному эпическому событию — релизу патча 5.0.4. Не знаю насколько будет масштабным это «нипаиграть», но то, что в трейде будет полно воплей «верните мне мой класс!!!!!111» гарантировано. С улыбкой вспоминаю релиз предкатаклизмовского 4.0.3. Тогда такой бардак на «Гордунни» творился.

«Катаклизм» официально заканчивается и уже меньше чем через месяц нас ждет туманная Пандария. Что ждет нас в этом патче, предваряющем выход Mists of Pandaria? Читаем ниже.

— переработка игровых классов – новая система талантов и прочих приятных мелочей, которые заставят вас заново учить матчасть;
— новая анимация умений – кому оно надо непонятно, но может быть будет красиво;
— уменьшение количества опыта для прокачки до 85 уровня: ;
— сбор добычи по площади или по-простому АоЕ-лут: до 82-го количество требуемого опыта не изменилось, для 82-83 и 83-84 уменьшено на 33%, для последнего рывка 84-85 – уменьшено на 50%; хорошая новость для любителей разводить альтов
— конвертация валюты;
— переделанные версии Монастыря Алого Ордена и Некроситета;
— общие для учетной записи достижения, маунты и питомцы (наконец-то мой мейн сможет покататься на двуместной ракете);
— упрощенная система баффов и дебаффов;
— изменение характеристик предметов;
— новые формы друидов (олень, бронированный медведь и др.);
— новые питомцы чернокнижников;
— межсерверные игровые зоны; насколько стало известно, не все реалмы будут иметь общие зоны сразу, близы будут вводить их поэтапно до выхода МоР, в любом случае любителям редкоспавнящихся маунтов типа TLPD советую поднапрячься – скоро конкуренция будет жесткой
— изменения в крафте – начертание будет перелопачено и для кого-то это будет означать поток золота в карман, если у вас есть начертатель, то вы сможете заработать;
— изменения интерфейса и улучшение графики;
— предрелизный ивент в ходе которого будет разрушен Терамор.

Не забываем, что нужно обновить аддоны и, возможно, запастись терпением. Кто его знает, может быть наступит «нипаиграть», все-таки крупный патчик, как ни крути. Также стоит подсуетиться тем, кто имеет чаров ювелиров и чантеров – наверняка возрастет спрос на камушки и свитки. Обновки, которые народ купить за баджики, придется допиливать. Я уже прикупил около сотни стаков руды, просею и попробую сыграть на аукционе.

Терамор. Близы пока держат в тайне, что будет происходит в рамках традиционного пререлизного ивента. Ясно одно — Терамор, давняя база Альянса на восточном побережье Калимдора, место пребывания миротворицы, Джайны Праудмур, будет разрушена. Почему и как мы вскорости узнаем. Буквально завтра должна выйти очередная книжка Кристи Голден, Tides of War. Не знаю как вы, но лично я настроен купить этот роман, поскольку Голден является моим любимым автором, пишущим про вселенной Warcraft. И узнать подноготную событий в Тераморе тоже хотелось бы.

Кстати, недавно в одном из блогов проскочила информация о том, что Ронина вслед за Красусом отправили в мир иной. Никто ничего об этом не слышал?

29 комментариев

Leave a Reply