Шестое дополнение World of Warcraft: Legion

Итак, на Gamescom 2015 анонсировано шестое дополнение к игре. Встречайте — World of Warcraft: Legion. Судя по всему, Blizzard решили вернуться к корням. В данный момент происходит презентация дополнения и вот о чем успели рассказать разработчики:

Новый континент — Расколотые острова
Эти земли когда-то были заселены Ночными эльфами, но теперь мы можем созерцать только руины древней цивилизации. Эта часть Калимдора после Раскола опустилась на дно морское. Потом Гул‘дан (тот самый, наш, а не этот, альтернативный из WoD) поднял их со дна, чтобы проникнуть Именно здесь находится Гробница Саргераса, которая является порталом к бесчисленным мирам. Расколотые острова состоят из следующих локаций:

  • Сурамар: древнеэльфийский город, заселенный эльфами, которые стали подданными Легиона и которых привлек на свою сторону Гул’дан.
  • Азсура: еще одна эльфийская локация, где мы столкнемся с Азшарой.
  • Расколотый берег.
  • Валь’Шара: древнее убежище друидов, место, где Малфурион. Здесь мы столкнемся с Ксавиусом, который будет пытаться впустить Изумрудный кошмар в Азерот.
  • Крутогорье: место, где проживают «крутогорные» таурены, здесь также находится логово Хранителя Земли (Нелтарион, который впоследствии стал Смертокрылом и спалил Штормградский порт).
  • Штормхейм: здесь мы встретим врайкулов, которые покинули Нордскол тысячи лет назад.

Сюжет
Альтернативный Гул’дан, выброшенный альтернативным Архимондом из альтернативного Дренора, попадает в наш Азерот. Он пробирается на Острова и открывает Гробницу Саргераса, откуда снова вываливаются полчища Легиона, которые должны подготовить мир к вторжению Темного Титана.

Новый вид оружия – артефакты

  • Это оружие меняет свои характеристики по мере прогресса персонажа
  • Всего в игре будет доступно 36 артефактов, свой для каждого спека
  • Артефакты будут иметь особые трейты, которые можно будет открывать, выполняя достижения, квесты и всякое разное. Также можно будет менять и внешний вид оружия
  • Для развития артефакта будет отдельная квестовая цепочка
  • Среди артефактов засветился Испепелитель — это оружие является одним из самых редких в игре сейчас

Новый героический класс – Охотник на демонов (Demon Hunter).

Система классовых оплотов – если честно, то я пока не понял, что к чему, поэтому опишу позже.

Подземелья на пять лиц

  • Halls of Valor – что-то высоко в горах на скандинавскую тематику;
  • Black Rok Hold – подземелье для 110-х в Валь’Шаре. Когда-то было крепостью против сил Легиона;
  • Vault of the Wardens – возвращение в тюрьму Охотников за Демонами, где мы начинаем опять охотится за Иллиданом;
  • Eye of Azshara;
  • Darkheart Thicket;
  • Neltharion’s Lair;
  • Helheim (корабль призраков);
  • Suramar City;
  • Violet Hold.

Стартовые рейды

  • The Emerald Nightmare – рейд на 7 боссов, которые обитают в Изумрудном Сне. Мы должны будем забраться на дерево и пересечь Сон.
  • Suramar Palace – рейд на 10 боссов, который начинается в катакомбах и дальше проходить в элбфийском городе. На этот раз Гул’дан не уйдет.

Что еще? Даларан снова нейтральная столица – Кадгар и Кирин-Тор пригнали его из Нордскола. Аллерия и Туралион, наконец, вернутся.

Вроде в основном все. Небольшой анализ всего этого будет завтра. Оставайтесь на линии.

Тизер вступительного ролика

Обзор новшеств

Карта Расколотых Островов

Legion Map

21 комментарий

Leave a Reply