Радио «Шолазар»

   Трейд и генерал каналы на Гордунни унылы. Это рынок, где все хотят что-то продать, купить, найти. Ключевые слова «ЦЛК», «ИВК», «древнейший саронит», «статик», «имба [вставьте роль]». Строка чата меняется кажду секунду, как еще люди успевают что-то там читать и понимать. Места неспешным беседам за жизнь здесь нет, поскольку все торопятся продать, купить, найти, зафармить, отпавнить, слить. Информационная какофония, которую лучше отключить, поскольку ничего кроме раздражения она не вызывает.

   В Низине Шолазар нет инстансов. Ни 5ппл ни тем более рейдовых. За то там есть саронит, титан и северный лотос. Компактная фарм-зона, место, где пасутся барыги, скупающие ресурсы, БМ-хантеры, охотящиеся за экзотическими питомцами, простые фермеры, зарабатывающие себе на первый крафтовый эпик, боты и те, кто качают репу с Оракулами. Полеты над локацией в поисках месторождений руды и кустиков с травой под хорошую музыку переводят сознание в умиротворенное состояние, активно реагирующее только на желтую точку на миникарте или придурка на медленном флае, который оказался у нее раньше вас.

   В Шолазаре люди говорят о жизни, реальной и виртуальной. О ценах на рынке и о том, что «е@::%:?ая школота» сбивает цены на саронит и титан. О том, что «ВоВ не торт» и раньше трава, та, что в Награнде, была зеленее. Говорят о фильмах и других играх (оказывается что есть и такие, например, Dragon Age и Mass Effect). Говорят о политике и том как юзать NPC_Scan для поиска редких виртуальных тварей. Генерал в Шолазаре интересно почитать, может быть поэтому последнее время я провожу основное время там, делая три дейлика у Оракулов и летая над локацией в поисках руды, пока я стою в очереди на рандомгер.

   Сегодня говорили о том сколько людей обитает на Гордунни, а потом переключились на Горбачева. Когда я сказал «перестройка, гласность, Горбачев» одна барышня ответила мне, что это штамп. На следующую после этой мою фразу «где мои 17 лет…» она ответила «там же где и 16, 15, 14…». Грубиянка, она не знала сколько для меня слилось в этих трех словах и что мои 17 лет были куда веселее, чем можно узнать из нынешних учебников истории. Днем школа, где рассказывают о том, что коммунистическая партия это наше все, а вечером «Взгляд», «Огонек», где вперемежку с клипами еще недавно запрещенных рок-групп, молодые ведущие разрывали эфир скандальными материалами о нашем прошлом. Она улетела из Низины, потому что обиделась. Не потому что я сказал ей, что она грубиянка, а потому что так и не нашла титана…

   Я люблю «Радио «Шолазар». Оно разнообразит фарм и дает возможность нормально пообщаться с соседями по серверу, от души посмеяться и расслабиться. Ведь мы играем в эту игру не только ради рейдов, арены и прочих вещей с ними связанных. Иногда нам просто хочется поговорить с кем-то по другую сторону экрана.

13 комментариев

Leave a Reply