Warlords of Draenor: назад в Запределье?

До Blizzcon’a остается неделя и вот в сеть уже просочились данные о возможном названии следующего дополнения. На днях близы зарегистрировали торговую марку Warlords of Draenor. Само название вряд ли предполагает отношение к таким франшизам как StarCraft или Diablo, а что такое Heroes of Storm мы недавно узнали. Поэтому скорее всего Warlords of Draenor действительно имеет отношение к новому дополнению.

Впрочем, само название несколько смущает. Хотя бы тем, что Дренор как планета не существует. Есть плавающие в пространстве остатки этого мира, которые мы называем Запредельем. Возникает предположение — а не собираются ли близы устроить нам перемещение во времени? Например, во времена Первой войны, когда Дренор был полноценным миром и вел войну с Азеротом. Вернее, ее вели орки, которых науськали демоны Легиона.

В новости на Нубклабе приведена информация с какого-то западного ММО-сайта, где говориться, что аддон будет завязан на путешествиях во времени, а главным злодеем будет Громмаш больше известный как Гром Адский крик. Как по мне если сделают так, то это будет очень уж странный финт ушами. Еще похлеще Пандарии. Хотя предыдущие слухи с какого-то китайского сайта с этим перекликаются.

С другой стороны если речь идет об Запределье и возвращении туда, то встает вопрос — ведь близы говорили, что не будут переделывать его. Катаклизма-2 не случится. Тогда что? Еще один кусок Дренора, на котором плавают какие-то варлорды? В общем я пока не знаю, радоваться или нет. С одной стороны тематика Легион / Дренор /Старая орда это интересно, да и Аутленду не помешала бы переделка. С другой непонятно зачем строить аддон на основе путешествий в прошлое? Неужели в настоящем дел не осталось?

29 комментариев

Leave a Reply