Патч 4.0.1 уже завтра

   Итак, исходя из голубых постингов на американских форумах следующее техническое обслуживание будет продленным в силу того, что на сервера будут ставить патч 4.0.1. То есть сначала будет «нипаиграть!!!» потому что реалмы будут лежать, потом вполне возможно, что начнется «нипаиграть!!!» из-за того, что на сервер нельзя будет зайти (хотя запуск 3.3.0 был без особых проблем), ну а потом начнется хаос из-за отсутствия адд-онов и общего культурного шока. Напомню, что одним из главных новшеств данного патча будет изменение механики классов. Например, для охотников наступают интересные времена поскольку жить без мозга будет трудно вместо маны нашим главным «расходным» ресурсом станет фокус, а боеприпасы теперь не будут занимать место в сумках (потому как из вообще не будет).

   Что нам еще готовит предкатастрофический патч?
— новые древа талантов;
— изменения в системе параметров персонажей;
— новая система символов;
— перековка (изменение вторичных параметров предметов);
— новая система сейвов (кд) для рейдовых инстансов;
— конвертация валюты (эмблемы станут очками, а цены на предметы изменятся);
— изменения в интерфейсе;
— улучшения графической составляющей игры;

   Как видим перечень изменений внушительный. Близы опять нас подводят к тому, чтобы учить матчасть заново. Хотя не все так плохо, по крайней мере с моей точки зрения. Если взять те же древа талантов, то исходя из того, что я видел на бете — там все упрощено до уровня плинтуса, особенно копаться в билдах не придется. А вот что действительно интересует — изменения в системе параметров и символов может привести к небольшому волнению на аукционе, покольку люди начнут пересыпать камни и менять символы. Думаю, что на ауке пару дней будет весело. Впрочем, самое главное все же не это. 

   Помимо всего этого с патчем 4.0.1 начнется ивент, который продлится до самого Катаклизма. Это, наверное, то, чего я лично жду больше всего. Начнется, пожалуй, самый интересный период в WotLK, когда старый мир будет медленно сползать к катастрофе. Нам обещают завершение операции по освобождению Гномера и продолжение истории с Островами Эха, ивентовых боссов в различных инстансах, а также нашествие элементалей. Все это 6-го декабря должно будет закончиться больших бабахом и преображением мира.

   В общем, как говорится, впереди большие перемены.

17 комментариев

Leave a Reply