Патч 3.2. Снижение цен на ездовых животных

mounts  

   Последние новости от блюпостеров Blizzard касающиеся изменений, которые привнесет патч 3.2. Дело касается изменений цен, требуемых условий получения и параметров маунтов. Подробности читаем ниже:

   Наземные ездовые животные:

Подмастерье (навык 75)
Увеличение скорости на 60% от номинала;
Требуется уровень: 20;
Стоимость навыка: 4 золотых;
Стоимость маунта: 1 золотой;
Чтобы вы не прогавили эту возможность, на 20-м уровне вам будет послано письмо, приглашающее вас к учителю верховой езды.

Умелец (навык 150)
Увеличение скорости на 100% от номинала;
Требуется уровень: 40;
Стоимость навыка: 50 золотых;
Стоимость: 10 золотых;
Опять же – вышлют письмо с приглашением.

   Летуны:

Мастеровой (навык 225)
Скорость в воздухе: 150% от номинала;
Скорость на земле: 60% от номинала;
Требуется уровень: 60;
Стоимость навыка: 600 золотых;
Стоимость: 50 золотых (скидка в зависимости от репутации у фракций)

Мастер (навык 300)
Скорость в воздухе: 280% от номинала,
Скорость на земле: 100% от номинала
Требуется уровень: 70
Стоимость навыка: 5000 золотых
Стоимость: 100 золотых (скидка в зависимости от репутации у фракций)

   Что можно сказать? С одной стороны радует. Мои альты на РуВоВе получать своих ездовых быстро и практически на шару. Да и кач с фармом будут намного легче.

   С другой стороны я теперь понимаю, что чувствуют ветераны после очередного нерфа близов. Своего первого ездового барана для Deckven’a я покупал еще до патча 2.4.3, когда давали его на 40-м уровне и стоило это около сотни за все удовольствие. Потом планка упала до 30 уровня и цена раза в три. Про летуна на 60-ом мне вообще говорить не хочется. Теперь над Запредельем новички будут просто пролетать. Если еще ввести возможность кастовать маунта вовремя боя и сбегать…

   Правильно это или нет? Не знаю. Конечно, упрощение игры это дело приятное, но маунт за 1 голд… Уж лучше его сразу давать при создании персонажа. Такое впечатление, что близам совершенно не жалко своей собственной работы. Контент Старого Мира теперь будет пробегаться на раз. Вспоминаю свой опыт игры в Everquest 2. Там маунты были довольно дорогие. Первая лошадь — полторы платины (150 золотых монет), причем прибавка в скорости — всего-то на 20%. Про боевых носорогов я вообще молчу, 16-17 платин. Чтобы нафармить такое количество бабла нужно было ой как немало времени. А тут… Что такое 5 золотых?

   Мне кажется, что если уже облегчать игру, то для тех, кто смог прокачать хотя бы одного перса до левелкапа. Для них можно было бы сделать скидки на маунтов и облегчить набор опыта, скажем рейт 3-4 по отношению к нормальной скорости набора экспы. Тогда бы новички хотя бы как-то видели старый контент, а старички не парились в давно знакомых локациях. Такое впечатление, что близы всех загоняют в Нордскол. Ладно, повайнил немного и хватит.

38 комментариев

Leave a Reply