Годовщина альфа-теста русского World of Warcraft

   В суете последних дней как-то пропустил одну замечательную дату. 26 июня прошлого года был запущен технический альфа-тест русской версии World of Warcraft. В августе будем отмечать годовщину локализации. Время-то как идет…

   Официальное заявление относительно русской локализации WoW, Марк Морхайм сделал в декабре 2007-го. «Выход игры на русском языке — часть нашей комплексной стратегии: дать возможность играть в World of Warcraft как можно большему числу людей по всему миру. Мы также надеемся, что выход русской версии позволит русскоязычным поклонникам вселенной Warcraft, которые до сих пор играли в World of Warcraft на других языках, наслаждаться игрой в полном объеме».

   Заявление вызвало более чем неоднозначную реакцию среди играющей русскоязычной публики. Но, тем не менее, кое-какая часть народа ждала ВоВик «на великом и могучем» с нетерпением.

  Помню первые отзывы о русской версии игры, по большей части касавшиеся перевода. Что называется, и смех и грех. Отдельные перлы просто вызывали хохот. Начинались дискуссии о том уходить или не уходить. Короче, июль прошлого года был горячим временем для русских воверов. Я тогда стоял в стороне от этих словесных баталий, потому как никуда переходить не собирался и в русскую версию играть тоже не хотел. Сам Большой Русский Трансфер событие, заслуживающее отдельного рассказа. Как по мне явление то было загадочное как русская душа и бардачное как вся наша жизнь здесь. Загадочное — поскольку, несмотря на то, что «за» и «против» оказалось примерно поровну, «с Европы» свалили практически все. Бардачное…

   Впрочем, не все сразу. Хроники трансфера будут позже.

9 комментариев

Leave a Reply