Дела житейские и послепатчевые дни

Десять дней назад я уволился из компании, в которой проработал пять с половиной лет. Порядочный кусок жизни. Есть что вспомнить и хорошее и плохое. Я начал работать в компании сразу после событий «оранжевой революции» 2004-го, когда киевский рынок недвижимости переживал бурный рост. Коллектив того времени можно было бы назвать dream team, что говорить, если архитектурный отдел возглавлял человек, который сейчас является главным архитектором города Киева. Ну а нашем основателе и директоре можно целую книгу написать, поскольку фигура весьма колоритная. Компания была для меня больше чем просто местом работы. Школа жизни и ремесла. Многие из которых с кем пришлось работать были высококлассными профессионалами и просто интересными людьми. У американцев есть хорошая фраза: «It was a privilege to work with you». В чем-то даже компания стала для меня семьей. Я был крестным у одной из наших сотрудниц, а мой друг крестил моего сына. И несмотря на то, что теперь мы работаем в разных местах, связи не теряем. Но все когда-нибудь заканчивается и через несколько дней я начинаю работу в новой компании. В которой, кстати, директором работает один из бывших коллег.

После увольнения я взял отпуск на пару недель и первую провел со своим малышом у тещи. В воскресенье эстафету приняла жена, а я временно нахожусь в состоянии холостяка. Вожусь с домашними делами, потихоньку переделываю свой роман и играю в WoW. Конечно же, больше чем обычно. Моментом надо пользоваться и, что называется, оторваться. На этих выходных собираюсь устроить персональный WoW-Fest — куплю пива, чипсов и поиграю от души. Ну а в понедельник буду впрягаться по полной.

Так, а теперь немного про игру. Надо отдать должное близзам, после того как они модернизировали лаунчер обновлять игру стало удобнее, а в день патча нет того бардака, который был до этого. Почти сразу после того, как сервера поднялись, я под завязку запаковал одного из своих крафтеров, оставшихся на «Гордунни» и перенес его на Nordrassil-EU. Создал карманную «гильдию» и снес туда все запасы, которые притащил в Европу на двух мулах. Трансфер ювелира-алхимика прошел без сбоев и уже вчера я начал торговать контрабандой из РуВоВа. Мейн наклепал пряжек для поясов и «чантов» на ружья и луки, а крафтер стал гранить камни. Рынок, конечно, не такой активный как на «Гордунни», но делать деньги можно и здесь. За вчерашний вечер удалось наварить почти 20к, а за сегодня, думаю будут все 25. Очень хорошо улетают красные камушки, да и фиолетовые с оранжевыми тоже ничего. Неограненных метакамней у меня больше всего и на ювелире есть все новые рецепты. Идут по 120-180 за штуку. Продалось также и три новых ювелирных PvP-украшения по 1200-1500. Так что дела идут хорошо. Планирую активно поиграть на рынке оставшиеся до выхода на работу дни, а там видно будет. Истинное золото пока не продаю, потому как цены на него еще будут расти. Еще пока непонятно где брать Живой Огонь, а без него крафт 378 гира не возможен. Поэтому и золото пока не идет.

Мейном своим я вчера сделал вступительные квесты в Хиджале и потом нашел пуг, который фармил трэш в новом рейде. Надо сказать, что треша много, хорошего и разного. Близы, видать компенсировали недостаток треша в первом тире рейдов. Компания подобралась веселая и несмотря на пять или шесть вайпов ругни никакой не было. Упало два эпика и одна кузнечная схема, которую сроллить не удалось. Особо я об этом не жалею и пока покупать их на ауке не буду. Шарики хаоса так и оставили BoP, а «героики» я фармить не собираюсь. Даже в «зандалары» не тянет. Лучше уже походить на треш в Огненных Просторах, он там местами злее чем боссы в «зулах».

Чисто эстетически Огненные Просторы доставляют. Стильный инстанс, большой, не в пример тому же ТКТ или СБ, не говоря уже о Троне 4 Ветров. Но все равно, пока эталоном для меня остается Ульдуар. Там не только размеры были, но и разнообразие. Здесь все одно и тоже — лава, камни, огонь. На литейный цех похоже. Но место мне понравилось и ходить туда я буду с удовольствием. Правда как часто и с кем неясно. В гильдии ситуация сложилась интересная. С одной стороны рейдлидер Tiger Team сложил с себя полномочия. С другой — идут переговоры с ГМ-мами еще двух гильдий относительно слияния. Будет ли оно посмотрим, но совместные рейды в «двадцатки» уже состоялись. В воскресенье пойдем в первый раз в Огненные Просторы.

Удалось вчера прибарахлиться и, как я считаю, удачно. Какой-то барыга продавал дроп-378 с треша, в том числе и Арбалет с лавовыми стрелами. Я его еще в канале рейда приметил, он за эту пушку хотел 80к. Потом он спамил в городе и цена уже была 45к. Сторговался за 35 плюс десять кусков истинного золота. Сегодня на ауке лежит еще два этих арбалета, но уже по 78к+. Безусловно, цены упадут, но не думаю, что ниже 25-30 тысяч. Ассортимент дальнобойного оружия в этом тире не радует — ружье есть только инженерское, 365-го уровня и до него еще надо месяц делать новые «дейлики». Для PvP-ружья надо долго аренить. Лук падает с Рагнароса, которого я еще нескоро увижу. Так что этот арбалет лучшее решение на текущий момент. 35к меня не разорят, тем более, что альтом наварил за первые сутки больше 40 тысяч, а «пуха» будет актуальной до следующего патча.

Вот такие пироги. Пока все. Оставайтесь на линии.

18 комментариев

Leave a Reply