Альфа-тест «Катаклизма»

   Пару дней народ активно обсуждает последнюю «сенсацию» с вовкома. Я уже писал, что подобные «сливы информации» это часть PR-программы близзов по раскрутке третьего дополнения. Альфа будет распространяться среди «друзей и родственников» на дисках и не будет доступна для скачивания. Я не девелопер, но вообще-то не слишком понимаю смысла этого тестирования среди «дузей и знакомых». Как бы то ни было, в скором времени стоит ожидать целого ряда «утечек» в виде скринов и описаний.

   В связи с этими новостями народ стал опять баловаться прогнозами. Теперь для них оснований больше. Вышел 3.3 и есть какая-то определенность в начале тестирования «Катаклизма». Цифры разные — от пяти до десяти месяцев. Лично я уже больше склоняюсь к середине лета. Во-первых, Короля-Лича в нормале хардкорщики сделают к концу февраля, это как максимум. В хардмоде он скорее всего ляжет еще через 3-4 кд. Полгода терзать ЦЛК — это слишком. Перерывы между Наксом-Ульдуаром, Ульдуаром-Колизеем и Колизеем-Цитаделью составляли где-то 3-4 месяца. Сделаем скидку на то, что ЦЛК должно быть покрепче Ульдуара (Мерзоцид уже отжигает, его в нормальной «двадцатке» пока только полторы сотни гильдий сделали), так что середина лета выглядит вполне нормальным сроком. Во-вторых, что до сезона отпусков, то это, думаю, не самое страшное. Если вспомнить релизы других хитов от близов, то второй Диабло вышел где-то в конце июня, а третий Варик — в начале июня. Ничего, кто знал и ждал, тот купил. Так что я ставлю на то, что релиз придется на середину лета.

   В крайнем случае — релиз состоится через пару недель после Близкона, который в этом году состоится в конце июля.

8 комментариев

Leave a Reply